Характеристика

 

 

Гаврилова Инга Хасбиевна работает в МОУ " Средняя общеобразовательная школа№3" с 1992 года.

 

Владеет современными технологиями обучения и применяет в практической работе разнообразие методов и средств обучения, позволяющих обеспечить индивидуальный подход. Уроки этого педагога отличает динамичность, творчество, положительная эмоциональная атмосфера; в числе основополагающих принципов работы Гавриловой Инги Хасбиевны развитие мышления учащихся, единство обучения и воспитания, умело применяет новые информационно-компьютерные технологии. В результате – растет интерес школьников к предмету.

    Уроки Инги Хасбиевны отличаются четкостью структуры и органическим единством: новый этап урока – продолжение предыдущего. Учителем создана система мотивации и стимулирования учебной деятельности учащихся. Инга Хасбиевна  с 2006г работает по образовательной системе « Школа 2100». Уровень учебной компетенции  выпускников начальной школы: по итогам срезов знаний из математики успеваемость составляет 70%, срез знаний по русскому языку показал успеваемость-72%.Лучшие результаты по технике чтения в 4 классе-186,178, 166 слов при норме 100 слов в минуту.

      Применяя в работе современные, эффективные методы обучения учитель добивается высоких результатов. На протяжении трех  последних лет обучающиеся  под руководством Инги Хасбиевны принимали участие в международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру», где в 2010г заняли все три призовых места по школе; в 2009 году – научный руководитель лучшего проекта, направление « Математика» на городском фестивале исследовательских работ « Маленький Всезнамус», этот же проект был представлен на региональном этапе V Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников « Я- исследователь»,где занял II место и был награжден Дипломом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики; в 2010г администрация КИТ выразила благодарность за совместную деятельность по выявлению одаренных детей.

За творческие достижения в труде Гаврилова Инга Хасбиевна награждалась грамотами школы, городского  отдела   образования : 2004г  -  Почетная грамота администрации МОУ " Средняя общеобразовательная школа№3" за многолетний и добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения ;2006г -  Грамота отдела образования и молодежной политики администрации г.Канаш за большой личный вклад в дело совершенствования учебно-воспитательного процесса ; 2008г  - Благодарность депутата Государственной Думы Российской Федерации П. Семенова за воспитание детей.

       Всегда в поиске новых, более эффективных методов. В своей работе применяет разные формы уроков. Учителем собрана и классифицирована обширная мультимедиатека, отработана методика уроков с использованием новых информационно-компьютерных технологий. Инга Хасбиевна активно работает в школьном МО , показывает прекрасные открытые уроки, мастер-классы и внеклассные мероприятия, делится опытом работы, своими находками:в 2009 году – лауреат III городского фестиваля « Инновации в образовании-2009»; в 2010г администрация КИТ выразила благодарность за совместную деятельность по выявлению одаренных детей; в 2009 году-опубликовала на сайте «Завуч.инфо»рабочую учебную программу для 4 класса ,которая была признана популярной.

Глубокое знание предмета, педагогическое мастерство, ответственность, научная новизна, эрудиция,  высокие душевные качества Гавриловой Инги Хасбиевны вызывают заслуженное уважение коллег, учащихся и их родителей.